programação - TV Pernambuco

programação

Confira a programação da TV Pernambuco para esta semana:

SEG 01/04

06h30 | CAMINHOS DA REPORTAGEM

07h30 | TAXISTA EMPREENDEDOR

08h00 | REPÓRTER BRASIL | MANHÃ

08h30 | JORNAL VISUAL

08h45 | ESCOLA PRA CACHORRO

09h00 | BATATINHAS

09h05 | PINGU

09h35 | BATATINHAS

09h40 | MAMA MIRABELLE

10h00 | BATATINHAS

10h05 | PEQUENOS ROBÔS

10h30 | BATATINHAS

10h35 | CONTOS DE TATONKA

10h50 | BATATINHAS

11h00 | ABZ DE ZIRALDO

11h30 | UM PAR QUASE PERFEITO

12h00 | CULTURA PONTO A PONTO

12h30 | ESCOLA PRA CACHORRO

12h45 | BATATINHAS

12h50 | PINGU

13h20 | BATATINHAS

13h25 | MAMA MIRABELLE

13h50 | BATATINHAS

13h55 | PEQUENOS ROBÔS

14h20 | BATATINHAS

14h25 | CONTOS DE TATONKA

14h40 | BATATINHAS

14h45 | MEU AMIGÃOZÃO

14h55 | BATATINHAS

15h00 | GALERA DO SURF | 1ª TEMPORADA

15h30 | QUORUM

16h00 | SEM CENSURA

17h30 | REDE JOVEM DE CIDADANIA

18h00 | ESTÚDIO MÓVEL

18h30 | DANCE ACADEMY

19h00 | O TREM DA CIÊNCIA

19h30 | PARATODOS

20h00 | BRASILIANAS.ORG

21h00 | REPÓRTER BRASIL | NOITE

22h00 | RODA VIVA

23h30 | O CONDE DE MONTE CRISTO

00h30 | BRASILIANAS.ORG

01h30 | TAXISTA EMPREENDEDOR

02h00 | ESTÚDIO MÓVEL | Reprise

02h30 | SEM CENSURA

04h00 | TELECURSO TECENDO O SABER

04h30 | TELECURSO ENSINO MÉDIO

04h45 | TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05h00 | TELECURSO TEC

05h15 | NOVO TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05h30 | SALTO PARA O FUTURO

 

TER 02/04

06h30 | CAMINHOS DA REPORTAGEM

07h30 | OPÇÃO SAÚDE

08h00 | REPÓRTER BRASIL | MANHÃ

08h30 | JORNAL VISUAL

08h45 | ESCOLA PRA CACHORRO

09h00 | BATATINHAS

09h05 | PINGU

09h35 | BATATINHAS

09h40 | MAMA MIRABELLE

10h00 | BATATINHAS

10h05 | PEQUENOS ROBÔS

10h30 | BATATINHAS

10h35 | CONTOS DE TATONKA

10h50 | BATATINHAS

11h00 | ABZ DE ZIRALDO

11h30 | UM PAR QUASE PERFEITO

12h00 | CULTURA PONTO A PONTO

12h30 | ESCOLA PRA CACHORRO

12h45 | BATATINHAS

12h50 | PINGU

13h20 | BATATINHAS

13h25 | MAMA MIRABELLE

13h50 | BATATINHAS

13h55 | PEQUENOS ROBÔS

14h20 | BATATINHAS

14h25 | CONTOS DE TATONKA

14h40 | BATATINHAS

14h45 | MEU AMIGÃOZÃO

14h55 | BATATINHAS

15h00 | GALERA DO SURF | 1ª TEMPORADA

15h30 | QUORUM

16h00 | SEM CENSURA

17h30 | CONHECENDO MUSEUS

18h00 | ESTÚDIO MÓVEL

18h30 | CORTO E MALTESE

19h00 | O TREM DA CIÊNCIA

19h30 | PARATODOS

20h00 | OBSERVATÓRIO DA IMPRENSA

21h00 | REPÓRTER BRASIL | NOITE

22h00 | SAMBA NA GAMBOA

23h00 | ARTE DO ARTISTA

23h30 | O CONDE DE MONTE CRISTO

00h30 | OBSERVATÓRIO DA IMPRENSA

01h30 | DE LÁ PRA CÁ

02h00 | ESTÚDIO MÓVEL

02h30 | SEM CENSURA

04h00 | TELECURSO TECENDO O SABER

04h30 | TELECURSO ENSINO MÉDIO

04h45 | TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05h00 | TELECURSO TEC

05h15 | NOVO TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05h30 | SALTO PARA O FUTURO

 

QUA 03/04

06h30 | CAMINHOS DA REPORTAGEM

07h30 | BOM PARA TODOS

08h00 | REPÓRTER BRASIL | MANHÃ

08h30 | JORNAL VISUAL

08h45 | ESCOLA PRA CACHORRO

09h00 | BATATINHAS

09h05 | PINGU

09h35 | BATATINHAS

09h40 | MAMA MIRABELLE

10h00 | BATATINHAS

10h05 | PEQUENOS ROBÔS

10h30 | BATATINHAS

10h35 | CONTOS DE TATONKA

10h50 | BATATINHAS

11h00 | ABZ DE ZIRALDO

11h30 | UM PAR QUASE PERFEITO

12h00 | CULTURA PONTO A PONTO

12h30 | ESCOLA PRA CACHORRO

12h45 | BATATINHAS

12h50 | PINGU

13h20 | BATATINHAS

13h25 | MAMA MIRABELLE

13h50 | BATATINHAS

13h55 | PEQUENOS ROBÔS

14h20 | BATATINHAS

14h25 | CONTOS DE TATONKA

14h40 | BATATINHAS

14h45 | MEU AMIGÃOZÃO

14h55 | BATATINHAS

15h00 | GALERA DO SURF | 1ª TEMPORADA

15h30 | QUORUM

16h00 | SEM CENSURA

17h30 | NOVA AMAZÔNIA

18h00 | ESTÚDIO MÓVEL

18h30 |  NA RUA | REPRISE

19h00 | O TREM DA CIÊNCIA

19h30 | PARATODOS

20h00 | PANTANAL

21h00 | REPÓRTER BRASIL | NOITE

22h00 | OS PROTETORES DO PLANETA

23h00 | SINFONIA FINA

23h30 | O CONDE DE MONTE CRISTO

00h00 | PANTANAL

01h30 | COMENTÁRIO GERAL

02h00 | ESTÚDIO MÓVEL

02h30 | SEM CENSURA

04h00 | TELECURSO TECENDO O SABER

04h30 | TELECURSO ENSINO MÉDIO

04h45 | TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05h00 | TELECURSO TEC

05h15 | NOVO TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05h30 | SALTO PARA O FUTURO

 

QUI 04/04

06h30 | CAMINHOS DA REPORTAGEM

07h30 | TV É CIÊNCIA

08h00 | REPÓRTER BRASIL | MANHÃ

08h30 | JORNAL VISUAL

08h45 | ESCOLA PRA CACHORRO

09h00 | BATATINHAS

09h05 | PINGU

09h35 | BATATINHAS

09h40 | MAMA MIRABELLE

10h00 | BATATINHAS

10h05 | PEQUENOS ROBÔS

10h30 | BATATINHAS

10h35 | CONTOS DE TATONKA

10h50 | BATATINHAS

11h00 | ABZ DE ZIRALDO

11h30 | UM PAR QUASE PERFEITO

12h00 | CULTURA PONTO A PONTO

12h30 | ESCOLA PRA CACHORRO

12h45 | BATATINHAS

12h50 | PINGU

13h20 | BATATINHAS

13h25 | MAMA MIRABELLE

13h50 | BATATINHAS

13h55 | PEQUENOS ROBÔS

14h20 | BATATINHAS

14h25 | CONTOS DE TATONKA

14h40 | BATATINHAS

14h45 | MEU AMIGÃOZÃO

14h55 | BATATINHAS

15h00 | GALERA DO SURF | 1ª TEMPORADA

15h30 | QUORUM

16h00 | SEM CENSURA

17h30 | MAIS AÇÃO

18h00 | ESTÚDIO MÓVEL

18h30 | TODA MÚSICA | REPRISE

19h00 | O TREM DA CIÊNCIA

19h30 | PARATODOS

20h00 | DE LÁ PRA CÁ

20h30 | PROPAGANDA PARTIDÁRIA 2013

20h40 | O PÚBLICO NA TV

21h00 | REPÓRTER BRASIL | NOITE

22h00 | CAMINHOS DA REPORTAGEM

23h00 | A TV QUE SE FAZ NO MUNDO 2

23h30 | O CONDE DE MONTE CRISTO

00h30 | DOCTV AL III

01h30 | SÁBADOS AZUIS

02h00 | ESTÚDIO MÓVEL

02h30 | SEM CENSURA

04h00 | TELECURSO TECENDO O SABER

04h30 | TELECURSO ENSINO MÉDIO

04h45 | TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05h00 | TELECURSO TEC

05h15 | NOVO TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05h30 | SALTO PARA O FUTURO

 

SEX 05/04

06h30 | CAMINHOS DA REPORTAGEM

07h30 | SEMENTES

08h00 | REPÓRTER BRASIL | MANHÃ

08h30 | JORNAL VISUAL

08h45 | ESCOLA PRA CACHORRO

09h00 | BATATINHAS

09h05 | PINGU

09h35 | BATATINHAS

09h40 | MAMA MIRABELLE

10h00 | BATATINHAS

10h05 | PEQUENOS ROBÔS

10h30 | BATATINHAS

10h35 | CONTOS DE TATONKA

10h50 | BATATINHAS

11h00 | ABZ DE ZIRALDO

11h30 | UM PAR QUASE PERFEITO

12h00 | CULTURA PONTO A PONTO

12h30 | ESCOLA PRA CACHORRO

12h45 | BATATINHAS

12h50 | PINGU

13h20 | BATATINHAS

13h25 | MAMA MIRABELLE

13h50 | BATATINHAS

13h55 | PEQUENOS ROBÔS

14h20 | BATATINHAS

14h25 | CONTOS DE TATONKA

14h40 | BATATINHAS

14h45 | MEU AMIGÃOZÃO

14h55 | BATATINHAS

15h00 | GALERA DO SURF | 1ª TEMPORADA

15h30 | QUORUM

16h00 | SEM CENSURA

17h30 | DIVERSO

18h00 | ESTÚDIO MÓVEL

18h30 | PROGRAMA MAIS RADICAL | REPRISE

19h00 | O TREM DA CIÊNCIA

19h30 | PARATODOS

20h00 | 3 A 1

21h00 | REPÓRTER BRASIL | NOITE

22h00 | NOVA ÁFRICA

22h30 | CINE NACIONAL

00h30 | SOY LOCO POR TI CINEMA

02h00 | ESTÚDIO MÓVEL

02h30 | SEM CENSURA

04h00 | TELECURSO TECENDO O SABER

04h30 | TELECURSO ENSINO MÉDIO

04h45 | TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05h00 | TELECURSO TEC

05h15 | NOVO TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05h30 | TAL COMO SOMOS

06h00 | TAL COMO SOMOS

 

SÁB 06/04

06h30 | CAMINHOS DA REPORTAGEM

07h30 | PROGRAMA ESPECIAL

07h45 | REENCONTRO

08h30 | TAXISTA EMPREENDEDOR

09h00 | BOM PARA TODOS

09h30 | OPÇÃO SAÚDE

10h00 | SER SAUDÁVEL

10h30 | PROGRAMA ESPECIAL

11h00 | PAPO DE MÃE

12h00 | TV É CIÊNCIA

12h30 | EXPEDIÇÕES

13h00 | ALTO-FALANTE

14h00 | STADIUM

15h00 | MAIS AÇÃO

15h30 | CONHECENDO MUSEUS

16h00 | COMO E POR QUÊ?

16h30 | DIVERSO

17h00 | PARATODOS

17h30 | ANIMANIA

18h00 | SEGUE O SOM

19h00 | COMENTÁRIO GERAL

20h00 | ARTE DO ARTISTA

20h30 | ONCOTÔ?

21h00 | REPÓRTER BRASIL | NOITE

21h30 | MUSICOGRAMA

22h00 | MUSICOGRAMA

22h30 | CINE NACIONAL

00h00 | CURTA TV

00h30 | ONCOTÔ?

01h00 | COMENTÁRIO GERAL

02h00 | SEGUE O SOM

03h15 | DOC TV

04h00 | ALTO-FALANTE

04h15 | CURTA OS CURTAS

04h30 | A GRANDE MÚSICA

05h30 | VIA LEGAL

06h00 | BRASIL ELEITOR

 

DOM 07/04

06h30 | SUSTENTÁCULOS

07h00 | PALAVRAS DA VIDA

08h00 | SANTA MISSA

09h00 | VIOLA, MINHA VIOLA

10h15 | O BRASIL TEM DISSO

10h45 | O BRASIL TEM DISSO

11h15 | BATATINHAS

11h20 | SENHA VERDE

11h30 | PROGRAMA MAIS RADICAL

12h00 | BRASIL, CORDEL E REPENTE

13h00 | DANGO BALANGO

13h30 | BATATINHAS

13h35 | TV PIÁ

14h00 | ANABEL

14h15 | CARRAPATOS E CATAPULTAS

14h30 | BATATINHAS

14h35 | MEU AMIGÃOZÃO

14h45 | COCORICÓ NA CIDADE

15h00 | ESCOLA PRA CACHORRO

15h10 | BATATINHAS

15h15 | TROMBA TREM

15h30 | CATALENDAS

15h40 | BATATINHAS

15h45 | SENHA VERDE

16h00 | PAPO DE MÃE

17h00 | AMAZÔNIA COM BRUCE PARRY

18h00 | SAMBA NA GAMBOA

19h00 | PÉ NA RUA

19h30 | TODA MÚSICA

20h00 | CONEXÃO ROBERTO D’AVILA

21h00 | MEIO DE CAMPO

22h30 | SOY LOUCO POR TI CINEMA

00h00 | CURTA TV

00h30 | DOCTV AL III

01h30 | ESPORTVISÃO

02h30 | MÉDIA NACIONAL

03h00 | DOC TV

04h00 | TELECURSO TECENDO O SABER

04h30 | TELECURSO ENSINO MÉDIO

04h45 | TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05h00 | TELECURSO TEC

05h15 | NOVO TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05h30 | TAL COMO SOMOS

06h00 | TAL COMO SOMOS