Em Movimento Com Você - TV Pernambuco

Notícias

Em Movimento Com Você

Grade de programação TVPE de 27/11 até 03/12 (Horário de Verão)

  • Segunda-feira (04)

06h00 Tela Rural

06h30 Cozinha Amazônia

07h00 Visual

07h15 TV Brasil Animada

08h15 Plenário Alepe

08h45 TV Brasil Animada

11h00 Ernesto, o exterminador de Seres Monstruosos

11h30 A Grande Viagem

12h00 REPÓRTER BRASIL TARDE

12h30 TV Brasil Animada

13h30 Plenário Alepe

14h00 TV Brasil Animada

15h00 Cozinhadinho

15h30 Fique Ligado

16h00 Sem Censura

17h00 Opinião PE

18h00 Stadium

18h45 REPÓRTER BRASIL NOITE

19h30 Samba na Gamboa

20h30 Conversa com Roseann Kennedy

21h00 Um Olhar Sobre o Mundo

21h30 Diálogo Brasil

22h00 Cine Ibermedia

23h30 O universo de Karin Lambrecht

00h00 Rarefeito

00h30 Cine Ibermedia 7ª Edição

02h15 Um Olhar Sobre o Mundo

02H45 Diálogo Brasil

03h15 Telecurso – Ensino Fundamental

03h30 Telecurso – Ensino Médio

03h45 Telecurso – Profissionalizante

04h00 Tecendo Saber

04h30 Caminhos da Reportagem

05h30 Roda Moinho, Roda Pião, Quero Cultura no Meu Pirão

 

  • Terça-feira (05)

06h00 Terra Sul

06h30 Opção Saúde

07h00 Visual

07h15 TV Brasil Animada

08h15 Plenário Alepe

08h45 TV Brasil Animada

11h00 Ernesto, o exterminador de Seres Monstruosos

11h30 A Grande Viagem

12h00 REPÓRTER BRASIL TARDE

12h30 TV Brasil Animada

13h30 Plenário Alepe

14h00 TV Brasil Animada

15h00 Cozinhadinho

15h30 Fique Ligado

16h00 Sem Censura

17h00 Opinião PE

18h00 Stadium

18h45 REPÓRTER BRASIL NOITE

19h30 Samba na Gamboa

20h30 Recordar é TV

21h00 Samba na Gamboa

22h00 O Milagre de Santa Luzia

22h30 Curta em Cena

23h Todas as Bossas

00h00 Rarefeito

00h30 Cine Ibermedia 7ª Edição: “Fecha de Caducidad”

01h45 Recordar é TV

02h15 Samba na Gamboa

03h15 Telecurso – Ensino Fundamental

03h30 Telecurso – Ensino Médio

03h45 Telecurso – Profissionalizante

04h00 Tecendo Saber

04h30 Conhecendo Museus

05h00 Programa Especial

05h30 Trabalhar Pra Quem

 

 

  • Quarta-feira (06)

 

06h00 Vitrine do Campo

06h30 Bom Para Todos

07h00 Visual

07h15 TV Brasil Animada

08h15 Plenário Alepe

08h45 TV Brasil Animada

11h00 Ernesto, o exterminador de Seres Monstruosos

11h30 A Grande Viagem

12h00 REPÓRTER BRASIL TARDE

12h30 TV Brasil Animada

13h30 Plenário Alepe

14h00 TV Brasil Animada

15h00 Cozinhadinho

15h30 Fique Ligado

16h00 Sem Censura

17h00 Opinião PE

18h00 Stadium

18h45 REPÓRTER BRASIL NOITE

19h30 Samba na Gamboa

20h30 Limites Humanos

21h00 Futurando

21h30 Mídia em Foco

22h00 Cine Nacional: Mostra Hugo Carvana

00h00 Rarefeito

00h30 Cine Ibermedia 7ª Edição

02h15 Futurando

02h45 Mídia em Foco

03h15 Telecurso – Ensino Fundamental

03h30 Telecurso – Ensino Médio

03h45 Telecurso – Profissionalizante

04h00 Tecendo Saber

04h30 Caminhos da Reportagem

05h30 O Muro

 

  • Quinta-feira (07)

 

06h00 Notícias do Campo

06h30 Ser Saudável

07h00 Visual

07h15 TV Brasil Animada

08h15 Plenário Alepe

08h45 TV Brasil Animada

11h00 Ernesto, o exterminador de Seres Monstruosos

11h30 A Grande Viagem

12h00 REPÓRTER BRASIL TARDE

12h30 TV Brasil Animada

13h30 Plenário Alepe

14h00 TV Brasil Animada

15h00 Ana e os Robôs

15h30 Fique Ligado

16h00 Sem Censura

17h00 Opinião PE

18h00 Stadium

18h45 REPÓRTER BRASIL NOITE

19h30 Samba na Gamboa

20h30 Trilha de Letras

21h00 Caminhos da Reportagem

22h00 Bravos

22h15 Média Nacional

23h30 Memória do Brasil

00h00 Rarefeito

00h30 Cine Ibermedia 7ª Edição

02h15 Caminhos da Reportagem

03h15 Telecurso – Ensino Fundamental

03h30 Telecurso – Ensino Médio

03h45 Telecurso – Profissionalizante

04h00 Tecendo Saber

04h30 Diálogo Brasil

05h00 Um Olhar Sobre o Mundo

05h30 Diários Sobre o Corpo

 

  • Sexta-feira (08)

06h00 ES Rural

06h30 Sementes

07h00 Visual

07h15 TV Brasil Animada

08h15 Plenário Alepe

08h45 TV Brasil Animada

11h00 Ernesto, o exterminador de Seres Monstruosos

11h30 A Grande Viagem

12h00 REPÓRTER BRASIL TARDE

12h30 TV Brasil Animada

13h30 Plenário Alepe

14h00 TV Brasil Animada

15h00 Cozinhadinho

15h30 Fique Ligado

16h00 Sem Censura

17h00 Opinião PE

18h00 Erosdita – Estreia da nova temporada

18h45 REPÓRTER BRASIL NOITE

19h30 Samba na Gamboa

20h30 Entre Fronteiras

21h00 Entre o Céu e a Terra

22h00 Estação Plural

22h45 Reverbera

23h30 Média Nacional

01h30 Cine Ibermedia 7ª Edição

02:15 Entre o Céu e a Terra

03h15 Telecurso – Ensino Fundamental

03h30 Telecurso – Ensino Médio

03h45 Telecurso – Profissionalizante

04h00 Tecendo Saber

04h30 Caminhos da Reportagem

05h30 Reverbera

 

 

  • Sábado (09)

 

06h00 Rio Grande Rural

07h00 Reencontro

08h40 TV Brasil Animada

10h30 Cozinhadinho – Pré estreia

11h00 Programa Especial

11h30 Volvo Ocean Race

12h00 Stadium

13h00 Segue o Som

14h00 Alto Falante

15h00 Festival Mazzaropi

16h45 Curta: “O Mar de Teresa”

17h00 Sr. Brasil

17h30 Samba na Gamboa

18h45 REPÓRTER BRASIL NOITE

19h30 Cena Musical

20h30 Todas as Bossas

21h30 Camarote 21

22h00 Festival Mazzaropi

23h45 Cinema Soviético

01h05 Estação Plural

02h00 Samba na Gamboa

03h00 Cena Musical

04h00 Via Legal

04h30 #CONFIRMA

05h00 Programa Especial

05h30 Trilha de Letras

 

 

  • Domingo (10)

 

06h00 Palavras de Vida

07h00 Santa Missa

08h00 Retratos de Fé

08h30 Programa Especial

09h00 O Brasil tem disso

10h00 Mais Radical

10h30 Conhecendo Museus

11h00 Partituras

12h00 Entre o Céu e a Terra

13h00 Estúdio Móvel

13h30 Manos e Minas

14h30 Nação

15h00 Passado da Hora

15h15 A Escola dos Mistérios

15h30 De Mala e Cuia

15h45 Mistérios de Entrever

16h A Grande Viagem

16h30 Meu Lugar

17h00 Maratona Cozinhadinho

18h30 Conversa com Roseann Kekeddy

19h00 Caminhos da Reportagem

20h00 No Mundo da Bola

21h00 Meio de Campo

22h00 Café Filosófico

23h00 Ao Vivo entre Amigos

23h30 Cena Musical

00h30 Maratona Estúdio Móvel

02h30 Partituras

03h30 Telecurso Ensino Fundamental

03h45 Telecurso Ensino Médio

04h00 Tecendo o Saber

04h30 Recordar é TV

05h00 Um Olhar Sobre o Mundo

05h30 Vida Fluxo